Resuelva el ejercicio planteado:
Un dulce cuesta $0.32. ¿Cuánto costarán las tres docenas de dulces?
$10.30
$11.52
$7.20
$9.60
Aún no hay soluciones para esta pregunta. ¡Sé el primero en agregar una!
No te pierdas la oportunidad de ayudar a los demás. ¡Regístrate o inicia sesión para agregar una solución!
Ayuda a la comunidad respondiendo algunas preguntas.
Un círculo tiene de diámetro 16√π m y su área …
Resuelva el ejercicio planteado:En una postal ecuatoriana se observa que …
Resuelva el ejercicio planteado:Una TV de pantalla gigante está a …
Seleccione la respuesta correcta en esta operación:591-207 = ?
Identifique el patrón que rige la serie alfanumérica, conociendo que …
Resuelva el problema planteado.En una competencia corre 18 [Km], camina …
Seleccione el número que reemplazaría al signo de interrogación:b=-3b+d=1d=?
Seleccione la respuesta correcta en esta operación:24+65 = ?
Seleccione el número que reemplazaría al signo de interrogación:a+b+c=7c+c+b+a+c=11c=?
Resuelva el problema planteado.Al adquirir una lancha, cuyo precio es …